Велосипедист проехал пол пути со средней путевой скоростью 〈 v1 〉=12 км/ч. Затем половину оставшегося времени движения он ехал со средней скоростью 〈 v2 〉= 6 км/ч.И до конца пути шёл пешком со скоростью 〈 v3〉=4 км/ч. Опре...
Велосипедист проехал пол пути со средней путевой скоростью 〈 v1 〉=12 км/ч. Затем половину оставшегося времени движения он ехал со средней скоростью 〈 v2 〉= 6 км/ч.И до конца пути шёл пешком со скоростью 〈 v3〉=4 км/ч. Определите среднюю скорость велосипедиста на всём пути. И ещё одна. Один автомобиль проехал первую половину путь со средней скорость 〈 v1〉 = 30 км/ час,а вторую со скоро
Ответ(ы) на вопрос:
Если чисто теория, то Vср=(12+6+4)/3=22/3=7.3333333
если как в механике, то надо найти время и поделить сумму скоростей на сумму времени