Велосипедист проехал путь от города до поселка со скоростью 10км/ч. Возвращался он со скоростью 15 км/ч и затратил на обратный путь на 40 минут меньше . Сколько километров между городом и поселком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боже мой, как вы такую легкотню решить не можете?!    X - расстояние между городом и посёлком   X\ 10 - время потраченное на путь к посёлку X\ 15 - время езды обратно  40 минут - 2\3 часа X\10 - X\15 = 2\3  5x\150 = 2\3  x\30 = 2\3 x= 20  Ответ: 20 км