Велосипедист проехал весь путь сначала по грунтовой дороге, затем по асфальту за 58 мин.По грунтовой дороге он ехал на 12минут дольше , чем по асфальту . Сколько минут велосипедист ехал по асфальту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+x+12=58 x=23 23 мин он ехал по асфальту
Гость
1. 58:2=24 (мин) - по дороге , по асфальту 2. 24+12=36(мин) - ехал велосипед Ответ: велосипед ехал по асфальту 36 минут