Велосипедист проехал за 3 часа 54 километра. Сколько километров пробежит за 2 часа лыжник, если его скорость на 5 км/ч меньше скорости велосипедиста?
Велосипедист проехал за 3 часа 54 километра. Сколько километров пробежит за 2 часа лыжник, если его скорость на 5 км/ч меньше скорости велосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
54:3=18
ответ:18 километров
V=S/t
54:3=18км/ч - скорость велосипедиста
18-5=13 км/ч - скорость лыжника
S=t*v
13*2=26 км - пробежит лыжник
Не нашли ответ?
Похожие вопросы