Велосипедист выехал из дома в 8 часов утра с указателем53 км пристань он сделал в 10 ч утра с указателем 79 км.Сколько времени ему потребуется штобы проехать оставшиеся 39 км если его скорость не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-8 = 2 часа ехал до привала. 79-53 = 26 км проехал за это время. 26:2 = 12 км/ч скорость велосипедиста. 39:13 = 3 часа потребуется на оставшийся путь.