Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/ ч. через 2 часа в противоположном направлении из того же села выехал другой велосипедост, причём скорость 2-го в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ни...
Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/ ч. через 2 часа в противоположном направлении из того же села выехал другой велосипедост, причём скорость 2-го в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выездавторого велосипедиста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый велосипедист:
Скорость - 12 км/ч
Время в пути - 3,3 + 2 = 5,2 ч.
Расстояние - 12 *5,2 = 62,4 км
Второй велосипедист :
Скорость - 12 *1,25 = 15 км/ч
Время в пути - 3,3 ч.
Расстояние - 15 * 3,3 = 49,5 км
Расстояние между велосипедистами через 3,3 ч., после выезда второго велосипедиста:
62,4 + 49,5 = 111,9 км
Ответ: 111,9 км.