Велосипедист выехал с постоянной скоростью,из города А в Б.Расстояние между ними 224км.Отдохнув отправился обратно в А увеличив скорость на 2 км в час,ПО пути сделал остановку на 2 часа!в результате чего затратил на обратный пу...

Велосипедист выехал с постоянной скоростью,из города А в Б.Расстояние между ними 224км.Отдохнув отправился обратно в А увеличив скорость на 2 км в час,ПО пути сделал остановку на 2 часа!в результате чего затратил на обратный путь столько же времени,сколько проехал в Б.Найти скорость из А в Б!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость велосипедиста из пункта А в пункт Б. 224/х=224/(х+2)+2 224х+448=224х+2х²+4х 2х²+4х-448=0  I÷2 x²+2x-224=0  D=900 x₁=14   x₂=-16  x₂∉ Ответ: скорость велосипедиста из пункта А в пункт Б 14 км/ч.