Велосипедист выезжает из пункта А и едет со скоростью 10км/ч в это время из пункта Б остоящего от А на 24 км вышел пешеход со скоростью 6 км/ч .Оба движутся в одном направлении .На каком расстояние от Б велосипедист догонит пеш...

Велосипедист выезжает из пункта А и едет со скоростью 10км/ч в это время из пункта Б остоящего от А на 24 км вышел пешеход со скоростью 6 км/ч .Оба движутся в одном направлении .На каком расстояние от Б велосипедист догонит пешехода? РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Арифметическим методом ответ может получиться дробным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время у обоих равно - х, расстояние велосипедиста 10х, расстояние пешехода 6х, что на 24 км меньше велосипедиста 1) 10х=6х+24     10х-6х=24      4х=24     х=6 (ч) займет путь пешехода и велосипедиста 2) 6км/ч*6ч=36 (км) расстояние от Б проедет пешеход и догонит велосипедист