Велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров о?

Велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров о?? проехал во второй час? А в третий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Велосипедист за 3 часа проехал 37 км.В первый час он проехал 14 км, во второй час - на 2 км больше. Сколько километров проехал велосипедист в третий час? 14+2=16(км) - проехал во второй час 14+16=30(км) - проехал в первый и второй час 37-30=7(час) - проехал в третий час. Ответ: 7кмВелосипедист за 3 часа проехал 37 км.В первый час он проехал 14 км, во второй час - такое же расстояние, что и в первый час. Сколько километров ему осталось проехать? 14+14=28(км) - поехал за  2 часа 37-28=9(км) - осталось проехать Ответ: 9 км