Велосипедист за 3 часа проезжает тоже расстояние, что пешеход проходит за 9 ч. определите скорость каждого,если известно что скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода . помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость пешехода равна х U t Sвелосипедист х+8 3 (х+8)3пешеход х 9 9хS=VTТ.к велосипедис проехал тоже расстояние,что и прошел пешеход,то3(х+8)=9х3х+24=9х-6х=-246х=24/6х=4(км/ч)-скорость пешехода1)4+8=12(км/ч)-скорость велосипедистаОтвет:4;12;