Велосипидист ехал из деревни ромашкино до деревни простоквашино 3 ч со скоростью 20км/ч.обратно он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше.сколько часов понадобилось велосипидисту на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*20=60км 60/15=4км/ч
Гость
S=Vt 20 км/час * 3 часа = 60 км (между деревнями) 20 км/час - 5 км/час = 15 км/час (обратно) t=S:V 60 км : 15 км/час = 4 часа Ответ: обратно ехал 4 часа