Да! Сомнения это отсутствие Веры. На мой взгляд Истинная вера должна быть осознанной, а то что осознанно не должно иметь сомнений. Неосознанная слепая вера без сомнений это фанатизм - религиозный атеизм!
Гость
Если вера слепая то да. По хорошему же нужно верить только в то что было подвергнуто сомнению и прошло эту проверку.
Гость
В писании сказано: Евреям11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". (современный перевод)
Гость
Главное, чтобы эти сомнения заставляли Вас задумываться о том святом и чистом, которые ведут к Познанию Истины. И учили Истинной вере в себя. И храни Вас Господь на пути к Вере.
Гость
Вера растёт и умножается на Пути Истины в ЖИЗНЬ вечную, и суеверие тоже растёт и развивается на пути самонадеянности в погибель! Через теснии-сомнения к звёздам- полной уверенности в БОГА, Который есмь Любовь!!!
Гость
На то она и вера, что нет точных знаний. И вера как раз и основана на сомнениях, если бы их не было, то это уже были бы знания.
Гость
вера и разумом закреплена.
Гость
Думаю, что сомнения появляются от незнания предмета. Изучишь, обдумаешь и сомнения отпадают. считаю что сомнения свойственны существу разумному.
Гость
нет это скорее какаето методика, а настоящая вера это Христос верящий в нас во всю ту действительность которая раскрыта нам согластно учению Апостолов! Мы не верим просто в то что нам хочется верить верить нужно в то что раскрывает нам Новый завет верить в То что Триединый Бог прошел процес и стал Животворящим Духом 1 Коринф 15:45 для того чтобы обитать в нас и делать нас богом по жизни и природе но не в Божестве, верить надо в то что Христос истинный Бог над всеми благословенный во веки рим 9:5, верить нужно во все обетование согластно новому завету а не просто в каието свои идеи или желания это не вера!
Гость
Вера это полное присутствие ЗНАНИЙ! Исключающих и уничтожающих сомнения и страхи ...и многое другое в жизни!
Гость
Это полное отсутствие разума.