Вы уверены что объясняя что-то кому-то вас правильно понимают,понимают смысл который вы вкладываете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее, уверен в обратном. . Нельзя найти правильных слов, чтобы тебя поняли. Тебя воспринимают также искаженно, как и ты сам, вкладывая в слова иной смысл. Слушающие всегда искажают услышанное. ...Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь, Взрывая, возмутишь ключи, — Питайся ими — и молчи.. . Из стихотворения «Silentium!» («Силенциум! » «Молчи!» ) Федора Ивановичем Тютчева (1803—1873) "Мысль изреченная, как ложь" часто цитируется, как совет внимательно относиться к слову — далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, правильно. Более того, как пишет В. Пелевин в "Чапаев и Пустота": мысль неизреченная есть тоже ложь, ибо во всякой мысле уже присутствует доля изреченности.
Гость
Это зависит от двух сторон: доносящей и доносимой. Их объединить сможет только один Дух.
Гость
Любое сказанное слово, каждый понимае по своему. Согласно своему мировозрению. Помните, как в народе говрят: "каждый со свое колокольни судит".
Гость
Как сердцу высказать себя, другому - как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль, высказанная, есть ложь...
Гость
Нет, конечно. Терминологию лучше согласовать "на берегу", а то может очень даже нехорошо получиться.
Гость
Не всегда понимают. Но иногда .
Гость
иногда просто всеравно как кто понимает есть истинна и она абсолютна, она даже не зависит от того кто ка к понимает, ей главное чтоб вы сливались с ней, а ваши мнения ее не интерисуют истина это Живая личность - это Христос как воплощение Триединного Бога, который пройдя процес стал Животворящим Духом согластно 1коринф 15:45 для того чтобы мы могли родится от Бога призвав Его Имя и стать Его детьми достигнуть Сыновства в процесе преобразования благодаря метаболическому изминению сущьности, обожится и стать наследниками всей вселенной и всего того что Бог Отец приготовил для нас и стать Ег вечными священниками служащими и поклоняющимися Ему Аминь"!
Гость
Так как мы понимаем согласно нашей личной картиной мира. То это возможно лишь если мы правильно считываем и понимаем картину мира собеседника. Неплохо время от времени картины сверять.