Вера узнала, что Надежда рассказала одноклассникам её секрет. Она не стала выяснять причины этого поступка, а просто перестала разговаривать с Надеждой. Какой способ поведения в межличностном конфликте иллюстрирует этот пример?...

Вера узнала, что Надежда рассказала одноклассникам её секрет. Она не стала выяснять причины этого поступка, а просто перестала разговаривать с Надеждой. Какой способ поведения в межличностном конфликте иллюстрирует этот пример? 1) посредничество 2) сотрудничество 3) уход от конфликта 4) арбитраж Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 747E24 Прочитайте приведённый текст, каждое положение которого отмечено буквой. (А) Вопрос о соотношении биологического и социального в развитии способностей человека изучается на протяжении многих десятилетий. (Б) Результаты социологических исследований свидетельствуют о понимании гражданами роли воспитания и образования в развитии способностей ребёнка. (В) Настораживает, однако, позиция многих родителей, считающих, что способности ребёнка проявятся независимо от воспитательной активности семьи. Определите, какие положения текста 1) отражают факты 2) выражают мнения Запишите в таблицу цифры, обозначающие характер соответствующих положений. Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 560A2E Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А. Природные условия оказывают влияние на хозяйственную деятельность людей. Б. Взаимодействие природы и общества имеет противоречивый характер. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 16CDD6 Прочитайте приведённый текст, каждое положение которого отмечено буквой. (А) Учёные-социологи провели среди горожан опрос: «Как Вы и Ваша семья участвуете в сохранении природной среды?». (Б) Для многих людей сохранение природной среды связано с озеленением своего населённого пункта и очисткой парков от мусора. (В) К сожалению, лишь немногие горожане используют экономичные бытовые электроприборы и сортируют бытовые отходы. Определите, какие положения текста 1) отражают факты 2) выражают мнения Запишите в таблицу цифры, обозначающие характер соответствующих положений. Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное D12FD7 Борис – студент медицинского института. Учебные занятия он старается сочетать с активным отдыхом – водным туризмом, а также стремится помогать в учёбе младшему брату. Всё это характеризует Бориса, прежде всего, как 1) индивида 2) личность 3) студента 4) врача Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 5814DE В стране Z правительство проводит реформу здравоохранения. Взаимодействие каких сфер общественной жизни в первую очередь иллюстрирует этот пример? 1) политической и социальной 2) экономической и социальной 3) духовной и экономической 4) экономической и политической Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное A3BCDF Обществом в широком смысле слова называют 1) всё человечество в прошлом, настоящем и будущем 2) весь окружающий человека мир 3) период в истории какого-либо народа 4) группу людей, объединившихся для совместной деятельности Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 331CF8 Верны ли следующие суждения о взаимовлиянии общества и природы? А. Наличие разнообразных природных ресурсов может ускорить развитие общества. Б. Природные катаклизмы могут создать угрозу существованию общества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны Отложить задание Показать задание в отдельном окне Отметить задание как решенное 8D78FB Какие из перечисленных терминов используются в первую очередь при описании политической сферы общества? 1) сословия, этнические группы 2) монархия, демократия 3) искусство, мораль 4) деньги, предприятия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задания не пронумерованны, поэтому сделаю так: 1.Вера узнала, что Надежда рассказала ... Ответ:3) уход от конфликта 2.(А) Вопрос о соотношении биологического  Ответ: 112 3.А. Природные условия оказывают влияние.. Ответ: 3 4.Учёные-социологи провели среди горожан опрос:  Ответ:112 5.Борис – студент медицинского института... Ответ: 2)личность 6.В стране Z правительство проводит реформу здравоохранения... Ответ: 1)политической и социальной. 7. Обществом в широком смысле слова называют Ответ: 1) 8.А. Наличие разнообразных природных.... Ответ:3 9.Какие из перечисленных терминов используются.... Ответ: 2)