Вера вроде дело индивидуальное и личное.так зачем вам верующие посредники?наставники?зачем сбиваетесь в стадо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вы о себе- посредники и наставники?
Гость
Гордиться тем, что ты раб, слуга и овца к тому же, унизительно. ИМХО.
Гость
посредники нужны не верующим, а религиозным. не путайте веру с религией
Гость
В стадо чудища всякие сбиваются. А вера (православная) такова, что соборно объединяет своих членов. Посредники нам не нужны, а более опытные верующие, помощники и лица, уполномоченные на службу (совершение Таинств) нам нужны. Институт наставничества (в любой предметной области) существует столько же, сколько существует человечество.
Гость
Посмотрите фестиваль Нашествие - вот это действительно стадо. Причем неверующих однозначно
Гость
Не стоит зацикливаться на слове" стадо", понимая его значение оскорбительным. Как человек не может жить полностью индивидуально от общества, так и вера нуждается в обсуждении, объяснении и обмене мнениями, а также своих символах и образах.
Гость
в церкви свершаются таинства аналогов которым в обычной жизни нет