Веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько метров 1 часть веревки длиннее второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - короткая часть веревки 7х - длинная часть веревки Длинная часть веревки длиннее короткой на : 7х - х = 6х Длина всей веревки х + 7х = 8х или равна 256 м х = 256/8 = 32 м Длинная часть веревки длиннее короткой на : 32 * 6 = 192 м