Верите в силу мысли? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне довелось, в один из критических моментов моей жизни, мысленно соединиться со своей матерью. Я уснул и во сне разговаривал с ней. При этом - я находился в Прибалтике, а она - в Красноярском крае. Она потом, месяц спустя, рассказала, что в эту ночь много обо мне думала и молилась за меня, задавая мысленно именно те вопросы, на которые я, в ту же ночь, находясь на другом краю страны, отвечал. Кто не хочет - может не верить.
Гость
верю, примеров много ...до фига.
Гость
мысль первична, остальное вторично. Если думать что горячая вода -холодная, то не обожжёшся
Гость
Наприер, идёт человек по краю пропасти. И тут вдруг возникает у него мысль "Боже! Я ж сейчас упаду!!! " и падает. Вот какова сила мысли! Раз, и нету человека!
Гость
Последние годы модно говорить мысль материальна. А раньше люди по другому думали. Мысли о плохом и будет хорошее или Надейся на плохое и будет хорошее.
Гость
Человек думает, потом делает, потом получает результат. любая информация как-то где-то отложится и в любом случае повлияет на формирование вашей личности. Человек начинается со своих мыслей. Например если человек думает что он неудачник, то он никогда не добьется успеха. И другие не поверят в то что он успешный пока он сам в это не поверит. Поэтому считается что мысль материальна. Только материализуется она когда будут приложены хоть какие-то действия, но если человек искренне так думает, то и поступать он будет соответственно. Правда последнее время у многих мысли с действиями расходятся... но это другая история)
Гость
Я думал о том что брошу курить. О том, как. О том, что брошу легко и не принуждённо. О том, что не нужно будет проявлять слиу воли. Бросил.
Гость
верю, было я как то раз давила, давила эту мысль, и она проиграла, она была подавлена
Гость
Человек построил себе дом.