Верно ли 1 )если вольметр подключить без внешней нанрузки к клемам источника тока то он покажет ЭДС 2)если вольnметр подключить параллелmно внешнему резистору R то он покажетнапряжение
Верно ли
1 )если вольметр подключить без внешней нанрузки к клемам источника тока то он покажет ЭДС
2)если вольnметр подключить параллелmно внешнему резистору R то он покажет
напряжение
Ответ(ы) на вопрос:
напряжение
данные высказывания являются ВЕРНЫМИ