Верно ли что : 1.Современный жилищный фонд страны состоит исключительно из частных жилых 2. помещений доля частного собственности в жилищном фонде страны постоянно сокращается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет, неверно 2) да, верно
Гость
1. В соответствии с частью 1 статьи 19 ЖК РФ жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, а потому ответ - "неверно". 2. Несмотря на отсутствие точных данных, которые могли бы позволить сделать однозначный вывод (ибо искать долго, да и не за чем), можно получить ответ, прибегнув к простой логике, основанной на мониторинге действующего законодательства и просто своих наблюдений: 2.1. Недавно был принят закон, который сделал приватизацию жилья для граждан РФ бессрочной, то есть можно сказать, что количество жилья (или во всяком случае кго доля), находящегося в собственности государства/муниципальных образований будет продолжать уменьшаться за счет обращения его части в частную собственность; 2.2. Когда в последний раз ты видел строящееся жилье, чьим застройщиком является государство?.. Большая часть строящегося жилья возводится частными компаниями и продается частным лицам; Из всего вышесказанного можно сделать вывод: ответ - "неверно"