Верно ли что а) верхней палатой Федерального собрания РФ является Государственная дума; б) Федеральное собрание РФ является исполнительной властью нашей страны? Помогите пжлст мне очинь плоха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) нет, так как Верхней палатой явл - Совет Федерации. б) нет, так как Федеральное собрание - это законодательная власть.