Верно ли, что функция y = [latex] \sqrt{x} [/latex] может быть задана формулой: 1) [latex]y=[/latex] [latex]\frac{(4- x^{2} ) \sqrt{x} }{(2-x)(2+x)} [/latex] Как и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=(2-х)(2+х)√х = √х      (2-х)(2+х)
Гость
Нет, неверно. У них разные области определения Функция у=√х имеет  область определения [0;+ ∞). Функция [latex]y= \frac{(4-x^2)\cdot \sqrt{x} }{(2-x)(2+x)} [/latex] имеет  область определения [0;2)U(2;+ ∞) . Поэтому равенство [latex]\frac{(4-x^2)\cdot \sqrt{x} }{(2-x)(2+x)} = \sqrt{x} [/latex] верно при х≠2