Верно ли что из любых трёх натуральных чисел всегда найдутся два таких сумма которых делится нацело на 2 обьяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да верно. Т.к. из трех есть два варианта- 1) четное,четное, нечетное, тогда сумма двух черных будет четное число, а любое четное делится на два 2) четное, нечетное, нечетное, тогда сумма двух нечетных чисел будет число четное, а оно опять же всегда делится на два.