Верно ли, что у куба 12 рёбер и каждая его грань является квадратом. Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у куба 12 ребер: 4 - верхнее основание, 4 - нижнее, 4 - боковые каждая грань куба квадрат, так как все ребра куба равны Да,правда.  Шесть граней.  Одна грань из 4х ребер состоит.  С одной стороны 2 ребра,с другой два,сверху четыре и снизу четыре ребра.  В итоге получается 2+2+4+4=12
Гость
Куб - это правильный многогранник, каждая грань которого представляет собой квадрат. У куба шесть граней в форме квадрата, двенадцать равных ребер ( которые являются его сторонами). Все углы у него прямые у куба восемь вершин.