Верно ли, что всякий квадрат является прямоугольником?Верно ли, что не всякий прямоугольник является квадратом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 верное, прямоугольник должен иметь параллельные стороны и угол в 90 градусов, квадрат отвечает этому требованию. 2 верно, у квадрата стороны одинаковые все, что не у всех прямоугольников соблюдается.
Гость
Прямоугольником называют фигуру у которой все углы прямые(90°),а так как у квадрата все углы равны 90° градусам значит он тоже прямоугольник. У квадрата не только все углы прямые, но и все четыре стороны имеют одинаковую длину(а=b), при том что у других прямоугольников ширина и длина может иметь разные значения(например:а=5см,b=3)