Верно ли следующее утверждение? Римская империя простиралась от Атлантического океана до Двуречья, от Нильских порогов до Британии. а) Верно                   б) Неверно

Верно ли следующее утверждение?  Римская империя простиралась от Атлантического океана до Двуречья, от Нильских порогов до Британии.  а) Верно                   б) Неверно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в каком веку, ибо , например, если бы это был 300, скажем, год нашей эры, то это утверждение было верно, а если бы это был, например, 300 года до нашей эры, то это утверждение было бы не верно. Вообще, только Траяну удавалось завоевать Двуречье, причем, только на 5 лет.