Пентагон случайно узнал, что пароль от страницы Василия Коровкина в соц сети- это пятизначное,не кратное пяти число,у которого на чётных местах стоят нечётные цифры. сколько времени займёт у Пентагона взлом аккаунта Васи, если ...

Пентагон случайно узнал, что пароль от страницы Василия Коровкина в соц сети- это пятизначное,не кратное пяти число,у которого на чётных местах стоят нечётные цифры. сколько времени займёт у Пентагона взлом аккаунта Васи, если супер-компьютер Пентагона перебирает разные варианты со скоростью 1 пароль в секунду???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последнее число не может быть 0 или 5 (пароль не кратен пяти). Значит последних цифр возможно 8 вариантов.2 и 4 цифры - нечетные цифры (которых 5). Значит 2 и 4 цифры всего по 5 вариантов.Первой и третьей цифры - по 10 вариантов (от 0 до 9). Значит всего вариантов пароля:10*5*10*5*8=20000 вариантов.Значит взлом пароля займет 20000 секунд или 20000/3600=5часов33минуты20секунд - ответ