Верно ли утверждение? 1) Сумма углов трех пятиугольников равна сумме углов пяти треугольников. 2) Если в параллелограмме АВСD диагональ АС делит угол ВАD пополам, то этот параллерограмм является ромбом. 3) Существует треугольн...
Верно ли утверждение? 1) Сумма углов трех пятиугольников равна сумме углов пяти треугольников. 2) Если в параллелограмме АВСD диагональ АС делит угол ВАD пополам, то этот параллерограмм является ромбом. 3) Существует треугольник у которого одна из сторон равна 10, а радиус описанной окружности равен 4. 4) В четырехугольнике напротив наибольшего угла лежит наибольшая диагональ.
Ответ(ы) на вопрос:
1-не верно,2-верно,3-не верно,4-не верно