Верно ли утверждение? 1)Точки с координатами (7; 1) и (5; 5) равноудалены от начала координат. 2)Если произведение ординат точек А и В отрицательно, то отрезок АВ пересекает Ох. 3)Прямые х+у=1 и х-у=-1 перпендикулярны. 4)Уравне...

Верно ли утверждение? 1)Точки с координатами (7; 1) и (5; 5) равноудалены от начала координат. 2)Если произведение ординат точек А и В отрицательно, то отрезок АВ пересекает Ох. 3)Прямые х+у=1 и х-у=-1 перпендикулярны. 4)Уравнение x^2-x=y^2+y задает пару прямых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да. 49+1=25+25 2. да, потому что одна точка положительная, другая отрицательная по ординате, значит проходят через ох 3. да 4. нет
Гость
1. да 2. да, верно 3. да 4. да, верно