Верно ли утверждение, что прямая, лежащая в одной из параллельных плоскостей,параллельна второй плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение верно. Предположим обратное: прямая, лежащая в одной из параллельных плоскостей, пересекает вторую плоскость в некоторой точке. Но тогда две плоскости имеют общую точку, а значит, и прямую, по которой пересекаются. Но это противоречит условию. Значит, прямая параллельна второй плоскости.