Верно ли утверждение "фИЗИКА является фундаментом,основной всех естественных наук? Ответ пояснить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вполне ясно, что именно считать "основой для наук". С математикой вопросов нет, по моему скромному мнению, область знания только тогда становится наукой, когда начинает использовать математический аппарат. А что до физики.. . Любое достаточно глубокое исследование какого-либо естественно-научного вопроса неминуемо придёт к рассмотрению явлений, относящихся к области интересов физики. В этом смысле можно сказать что она - фундамент. Но именно потому, что занимается наиболее "фундаментальными" проблемами материального мира.