Верно ли утверждение "Ядро - обязательный компонент всех клеток организмов"?lt;br /gt

Верно ли утверждение "Ядро - обязательный компонент всех клеток организмов"?<br />Свой ответ обоснуйте если не все клетки имеют ядро расскажите какие не имеют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро входит в состав эукариотических клеток. ядро - это самый важный компонент в клетке, потому что оно регулирует все процессы в клетке и хранит наследственную информацию.