Верно ли утверждение: при теплообмене энергия всегда переходит от тел с большей в?

Верно ли утверждение: при теплообмене энергия всегда переходит от тел с большей в??утренней энергией к телам с меньшей внутренней энергией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это утверждение не верно. При теплообмене энергия переходит от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой. Температура тела и внутренняя энергия тела это различные понятия.