Верно ли утверждение : В треугольнике один любой угол равен 60 градусов ? если да , то обоснуйте, если нет, то тоже обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известно что сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, из этого следует что любой из этих углов может быть равен 60 градусов
Гость
Это неверно, потому что не всегда в треугольнике один из углов будет 60 градусов. Например, возьмем рандомный треугольник, в котором один угол будет равен 20, второй 75, значит, третий угол будет равен 180 - (20+75) = 105.