Верно ли высказывание: «Насекомые – вредители с течением времени привыкают к ядо?

Верно ли высказывание: «Насекомые – вредители с течением времени привыкают к ядо??имикатам»? Какой процесс здесь имеет место?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит процесс мутации. Но он действует не на насекомых, а на их потомство. Правильно говорить: Потомки насекомых, которых травили ядохимикатами, становятся невосприимчивыми к этим ядохимикатам.