Вставь пропущенные имена прилагательные .выдели окончания. . На смел---- с--бака лае?

Вставь пропущенные имена прилагательные .выдели окончания. . На смел---- с--бака лае?? ,а ------- кусает .Ранн--- пташка н--сок прочищ---ет ,а -------- гла--ки протирает . Маленьк--- дело лучше ------- безделья . У гопьк---- беды нет ------ еды .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На смелого сабака лает,а не кусает.Ранняя пташка носок прочищает,а гладки протирает.Маленькое дело лучше всякого безделья. У горькой беды нет сладкой еды.