Верно-неверно 1. Деньги – это кристаллизация меновой стоимости. 2. Первым товаром-посредником было золото. 3. Главное свойство денег – это их надёжность. 4. Деньги выполняют роль счётной единицы. 5. Деньги выполняют функции: ср...

Верно-неверно 1. Деньги – это кристаллизация меновой стоимости. 2. Первым товаром-посредником было золото. 3. Главное свойство денег – это их надёжность. 4. Деньги выполняют роль счётной единицы. 5. Деньги выполняют функции: средства обращения, средства измерения стоимости, средства сохранения и накопления стоимости. 6. Прямой товарообмен – это ликвидность. 7. Деньги – это язык рынка. 8. Бумажные деньги бывают в виде банкноты, пластиковой карты, казначейского билета. 9. Эмитентом денег является уполномоченный коммерческий банк. 10. Денежное обращение – это движение денег при выполнении ими своих функций в наличных и безналичных формах. 11. Денежная масса – это совокупность покупательных, платёжных и накопленных средств, обслуживающая экономические связи и принадлежащая гражданам, хозяйствующим субъектам, государству. 12. Уравнение обмена показывает соответствие количества денег в обращении их реальной потребности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Деньги – это кристаллизация меновой стоимост да2. Первым товаром-посредником было золото.нет 3. Главное свойство денег – это их надёжность. да 4. Деньги выполняют роль счётной единицы.да 5. Деньги выполняют функции: средства обращения, средства измерения стоимости, средства сохранения и накопления стоимости. да 6. Прямой товарообмен – это ликвидность. нет 7. Деньги – это язык рынка.да 8. Бумажные деньги бывают в виде банкноты, пластиковой карты, казначейского билета.нет 9. Эмитентом денег является уполномоченный коммерческий банк.нет 10. Денежное обращение – это движение денег при выполнении ими своих функций в наличных и безналичных формах.да 11. Денежная масса – это совокупность покупательных, платёжных и накопленных средств, обслуживающая экономические связи и принадлежащая гражданам, хозяйствующим субъектам, государству.да 12. Уравнение обмена показывает соответствие количества денег в обращении их реальной потребности.да