Верное ли утверждение, что мировоззрение может иметь не только конкретная личность, но и социальная группа, нация, историческая эпоха? Объясните свое мнение, подтвердите его примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да может быть, например социум среди молодежи в России Отличаются от мировоззрения социума в США Мировоззрение детей священнослужителей отличается от детей ученых или докторов
Гость
Я думаю что мировоззрение у каждого человека разное.