Верны ли след суждения A. Химический элемент кальций образует вещества в которых наблюдается все типы химических связей Б. Вещества кальций и нитрид кальция Ca3N2 образованы соответсвтвенно с помощью металлической и ковалентной...

Верны ли след суждения  A. Химический элемент кальций образует вещества в которых наблюдается все типы химических связей  Б. Вещества кальций и нитрид кальция Ca3N2 образованы соответсвтвенно с помощью металлической и ковалентной не полярной связью 1) Оба верны 2)Верно А 3)Верно Б 4)Оба неверно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет,(ковалентной неполярной нет) 2) нет(Са - металлическая, а Сa3N2 - ионная)