Верны ли следудующие суждения о щелочных металлах? А. При взаимодействии с галогенами щелочные металлы образуют соли . Б. С водой щелочные металлы вступают в реакции замещения . 1.верно только А 2.верно только Б 3.верны оба ...

Верны ли следудующие суждения о щелочных металлах? А. При взаимодействии с галогенами щелочные металлы образуют соли . Б. С водой щелочные металлы вступают в реакции замещения . 1.верно только А 2.верно только Б 3.верны оба 4.оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю , что верны оба
Гость
3 верно оба.......................................