Верны ли следующие суждения о фосфоре? А. Фосфор реагирует с галогенами. Б. При р?

Верны ли следующие суждения о фосфоре? А. Фосфор реагирует с галогенами. Б. При р??створении фосфора в воде раствор имеет щелочную реакцию. Выберите один ответ: a. верно только Б b. оба суждения неверны c. верно только А d. верны оба суждения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильні обидва твердження. тому що, фосфор добре реагує з неметалами, а отже і з галогенами. і при реакції фосфора з водою відбувається реація, що супроводжуєтьс випадом осаду.