Верны ли следующие суждения о гражданстве? А. Гражданство это устойчивая правова

Верны ли следующие суждения о гражданстве? А. Гражданство это устойчивая правовая и политическая связь с государством. Б. Гражданин имеет права, но не несёт обязанностей по отношению к государству. 1)Верно только А 3)Верны оба суждения 2)Верно только Б 4)оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только А. так как гражданин, наряду с правами, наделен обязанностями. в РФ основными обязанностями являются, уплата налогов, охрана окружающей среды и исторических и культурных памятников, соблюдение законов, служение  в армии- долг и почетная обязанность и др