Верны ли следующие суждения о свойствах соединений элемента, электронная конфигу

Верны ли следующие суждения о свойствах соединений элемента, электронная конфигурация которого 1s²2s²2p⁶33²3p⁴ A) Этот элемент образует гидроксид с ярко выраженными кислотными свойствами свойствами. B)Степень окисления этого элемента в высшем гидроксиде равна +4 Халявщики и гадалки лесом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это элемент сера А. гидроксид серы - это серная кислота H2SO4 B. высшая степень окисления серы в высшем гидроксиде не +4, а +6