Верны ли следущие суждения о свойствах альдегидов? А) В реакции с гидроксидом меди(2) ацетальдегид проявляет свойства восстаносителя. Б) При взаимодействии формальдегида с водородом образуется метановая кислота. 1. верно тольк...
Верны ли следущие суждения о свойствах альдегидов? А) В реакции с гидроксидом меди(2) ацетальдегид проявляет свойства восстаносителя. Б) При взаимодействии формальдегида с водородом образуется метановая кислота. 1. верно только А; 2.верно только Б; 3. оба суждения верны; 4. оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Верны ли следущие суждения о свойствах альдегидов? А) В реакции с гидроксидом меди(2) ацетальдегид проявляет свойства восстаносителя. Б) При взаимодействии формальдегида с водородом образуется метановая кислота. 1. верно только А;