Верны ли следующие суждения о критериях истинности знания? А. Критерием истинности знания является его признание обществом. Б. Критерием истинности знания является возможность его практического применения.      ...

Верны ли следующие суждения о критериях истинности знания? А. Критерием истинности знания является его признание обществом. Б. Критерием истинности знания является возможность его практического применения.       1)  верно только А     2)  верно только Б     3)  верны оба суждения     4)  оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оба суждения неверны
Гость
2)Верно только Б. А неверно потому что принятые обществом,верны могут быть только моральные нормы.И то это зависит от социального положения общества.