Верны ли следующие суждения о личности? А. Основные качества личности проявляются в человеке с момента рождения. Б. Большое влияние на становление личности оказывает её ближайшее социальное окружение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: верно только Б Т.к. качества личности не могут проявляться с момента рождения, ибо эти качества индивид получает в процессе социализации, т.е. приобретения навыков, знаний, умений во взаимодействия с социумом. А на социализацию индивида окружающая среда конечно оказывает влияние, это да. Особенно ближайшее окружение: семья, друзья, школа.