Верны ли следующие суждения о методах селекции? А. Близкородственное скрещивание как метод селекции позволяет получить гетерозиготные гибриды повышенной жизнеспособности. Б. Методы биотехнологии применяют для получения необходи...

Верны ли следующие суждения о методах селекции? А. Близкородственное скрещивание как метод селекции позволяет получить гетерозиготные гибриды повышенной жизнеспособности. Б. Методы биотехнологии применяют для получения необходимых человеку веществ с использованием живых организмов и биологических процессов в производстве. 1)верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны В1. Установите правильную последовательность действий селекционера по выведению нового сорта А) гибридизация Б) искусственный отбор В) отбор родительских форм Г) размножение гибридных особей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задании верно только Б. Во-втром задании ВАГБ
Гость
1.2 2.Б,в, а,г.......