Верны ли следующие суждения о межличностных конфликтах? А. Причиной конфликтов между людьми часто выступает отсутствие умения слушать другого человека. Б. К наиболее эффективным способам разрешения межличностных конфликтов можн...

Верны ли следующие суждения о межличностных конфликтах? А. Причиной конфликтов между людьми часто выступает отсутствие умения слушать другого человека. Б. К наиболее эффективным способам разрешения межличностных конфликтов можно отнести сотрудничество. Ответ: верно только А верно только Б оба суждения верны оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно только А . Сотрудничество не является разрешением межличностных конфликтов, так как основывается на официально-деловых отношениях.
Гость
Оба суждения верны. Так как умение слушать своего оппонента - это и есть одно из главных шагов в разрешении спора. Выслушав полностью все стороны и все доводы оппонента, человек может или принять его сторону и согласиться с ним, или опровергнуть, приведя более весомые доводы. Сотрудничество также одно из состовляющих в решении спора. Так как благодаря сотрудничеству, человек может предотвратить конфликт, идя на встречу оппоненту.