Верны ли следующие суждения о политической жизни в современной россии:А   президент РФ являетсяруководителем партии Единая РоссияБ   В Гос Думе и региональных Законодательных Собраниях представленны только представители 4 полит...

Верны ли следующие суждения о политической жизни в современной россии: А   президент РФ являетсяруководителем партии Единая Россия Б   В Гос Думе и региональных Законодательных Собраниях представленны только представители 4 политических партий: единая россия,КПРФ,ЛДПР, справедливая россия  А   верно только А  В   верно только Б  С   верны оба суждения  Д   оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ "А" т.к. президент действительно является руководителем партии, а вот 2 утверждение не верно.
Гость
Верны ли следующие суждения о политической жизни в современной России: А. Президент РФ является руководителем партии Единая Россия.  (Верно, потому что В.В.Путин является лидером партии "Единая Россия"). Б. В Гос. Думе и региональных Законодательных Собраниях представлены только представители 4 политических партий: Единая россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. (Верно).  Ответ: С. верны оба суждения.