Верны ли следующие суждения о соотношении спроса и предложения в рыночной экономике? А.С ростом предложения товаров и услуг обязательно возрастет и спрос на них. Б. С ростом спроса на товары и услуги растет и их предложение. 1...

Верны ли следующие суждения о соотношении спроса и предложения в рыночной экономике? А.С ростом предложения товаров и услуг обязательно возрастет и спрос на них. Б. С ростом спроса на товары и услуги растет и их предложение. 1. Верно только А. 2. Верно только Б. 3. Верны оба суждения. 4. Оба суждения не верны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только б. Но стоит учесть то, что это идеальные условия.(грубо. говоря абстрагироваться от этого.), но в реальной жизни кроме закона спроса и предложения есть ещё так называемые товары Гипфельда(возможно дословно фамилию не полностью помню), но суть их такова- товары которые сколько бы не дорожали, их всё равно будут покупать: прежде всего это золото, в страна Азии рис и лапша, в России - сахар, картофель, хлеб и т. д.