Верны ли сле­ду­ю­щие суж­де­ния о со­ци­аль­ных нор­мах? А. Со­ци­аль­ные нормы из­ме­ня­ют­ся вме­сте с раз­ви­ти­ем об­ще­ства. Б. Сле­до­ва­ние со­ци­аль­ным нор­мам обес­пе­чи­ва­ет­ся толь­ко силой об­ще­ствен­но­го мне­...

Верны ли сле­ду­ю­щие суж­де­ния о со­ци­аль­ных нор­мах? А. Со­ци­аль­ные нормы из­ме­ня­ют­ся вме­сте с раз­ви­ти­ем об­ще­ства. Б. Сле­до­ва­ние со­ци­аль­ным нор­мам обес­пе­чи­ва­ет­ся толь­ко силой об­ще­ствен­но­го мне­ния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оба суждения верны. первое так как общество не стоит на месте,второе так как социальные нормы формируются обществом
Гость
Да, оба суждения действительно верны